CONGESTEX

Cápsulas

(CETIRIZINA FENILEFRINA IBUPROFENO )

Productos para el resfriado, sin antiinfecciosos (R5A)

COMPOSICIÓN
PRESENTACIÓN

COMPOSICIÓN

Cada CÁPSULA de CONGESTEX® contiene: 5 mg de cetirizina (como diclorhidrato), 200 mg de ibuprofeno y 20 mg de fenilefrina (como clorhidrato) en microgránulos de liberación controlada.




PRESENTACIÓN: CONGESTEX® Cápsulas: caja con 10 y 60 cápsulas (Reg. San. INVIMA 2004 M-0003545).